政民互动
>>当前位置:秒速快三选号 >> 政民互动>>
 ●  新农合问题
来信标题:   新农合问题
投递时间:   2019-3-10 16:31:31
信件正文:   本人大学毕业一直在外地工作。五险一金一直都有缴纳。最近几年觉得老家发展还不错。2017年6月决定回老家发展。然而回来之后觉得很后悔。家里的工作单位根本就不给缴纳五险一金。18年村里收取新农合的费用。村里根本不清楚具体情况,家里人也不懂得。稀里糊涂把当年的交上还让我补齐了之前3年的新农合费用。根据政策,以前有社保的根本就不需要补缴以前的费用。本人就去磐石街道办事处窗口询问。工作人员说,钱已经交上去了,退不了。难道我补缴的七八百块钱就这样打水漂了吗。
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2019-3-15
办理状态:   已经办理
答复内容: 您好,您反映的问题已获悉,人社局工作人员已经与您电话沟通,关于补交的费用已解释清楚,凡是2017年补交的医疗保险按照省下发的文件应交880元,在外地已交的必须提供外地人社局盖章证明,并到所交的人社局进行维护,维护以后才能不用补交这个880元。谢谢您的来信!
 
秒速快三选号主办 秒速快三选号办公室承办
主办单位联系电话:0530—3211510 3639993
地址:曹县文化路与五台山路交接处西北角城投集团
鲁ICP备17038298号-1 网站标识码:3717210003

网站地图